Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае депутат стала фигурантом уголовного дела о фиктивной прописке иностранцев

В Абинском районе отношении депутата возбуждено уголовное дело по факту постановки на учет иностранцев, а 39-летний сын женщины

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в феврале 2020 года к мужчине обратились трое иностранцев с просьбой поспособствовать им в оформлении фиктивной регистрации на территории Абинского района. Фигурант согласился и предложил своей матери - депутату Совета Ольгинского сельского поселения - составить соответствующие документы о том, что они якобы будут проживать в ее доме в хуторе Ленинском.

Женщина согласилась, и, получив от родственника паспортные данные иностранцев, в феврале 2020 года подала в органы ФМС России по Абинскому району через МФЦ свое заявление о том, что они будут, якобы, фактически проживать у нее дома. Между тем, подозреваемой было известно, что постановка иностранцев на учет является фиктивной, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В настоящее время следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела о фиктивной регистрации продолжается.