Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара иномарка после ДТП сбила женщину-пешехода. Двое госпитализированы

Авария произошла утром 8 июля на перекрестке улиц Буденного и Красной.

По предварительным данным, в 07.00 47-летний водитель автомобиля «Тойота Истима» двигался по улице Красной. На перекрестке с улицей Буденного он проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Фольксвагеном Мультиван» под управлением 53-летнего мужчины.

В результате столкновения «Тойота» изменила траекторию движения и сбила 41-летнюю женщину-пешехода, после чего врезалась в столб.

- В настоящее время виновник ДТП и пешеход госпитализированы. В отношении мужчины расследуется административное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего. Ему может грозить штраф до 5 тыс. рублей или лишение прав на срок до полутора лет, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 6 июля на пересечении улиц Гимназической и Фрунзе 26-летняя жительница города Нижний Тагил за рулем автомобиля «Лада Приора» двигалась по улице Гимназической от Кубанской Набережной в сторону Кирова. На нерегулируемом перекрестке с улицей Фрунзе она не уступила дорогу имевшему преимущество «Хендэ» под управлением 52-летнего местного жителя, двигавшемуся в направлении от улицы Ленина в сторону Гоголя. После столкновения отечественная легковушка опрокинулась на крышу.