Кубанские Новости
Происшествия

В Адыгее будут судить главного эксперта Гостехнадзора по делу о превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Майкопу республиканского СКР завершено расследование уголовного дела в отношении главного специал

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Адыгее, главный специалист-эксперт республиканского Гостехнадзора знала, что в соответствии с административным регламентом предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин государственная услуга предоставляется только при наличии полного пакета документов.

Вместе с тем, в августе 2017 года обвиняемая знала, что в пакете документов, предоставленным 58-летним местным жителем, нет паспорта самоходной машины и свидетельства о регистрации ТС с отметкой о снятии с учета, но все же приняла решение о регистрации и выдаче паспорта самоходной машины на полуприцеп. В последующем документы были выданы мужчине.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором города Майкопа обвинительным заключением направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», уголовное дело возбуждено в отношении бывшего руководителя центра по обеспечению деятельности подведомственных республиканскому Минздраву Адыгеи госучреждений, чиновник подозревается в получении взятки и превышении должностных полномочий.