Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае оштрафовали водителей за езду по тротуару

Нарушителям грозит штраф в размере 2 тыс. рублей.

В ходе мониторинга СМИ сотрудниками ГИБДД в Белореченском районе была выявлена видеозапись, размещенная пользователем социальной сети, на которой зафиксировано массовое нарушение правил дорожного движения неустановленными водителями автомобилей. В ходе проверки правонарушители были установлены.

Как установили полицейские, 7 июля 2020 года в Белореченске на улице Ленина, 131, водители в нарушение п.9.9 ПДД РФ ездили по тротуару. В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы о движении по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение. Им грозит штраф в размере 2 тыс. рублей, сообщается в Instagram ОГИБДД Белореченска.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», местный житель за рулем «Лады Гранты» катался на городской набережной Анапы по пешеходной зоне. Нарушителя запечатлели местные жители, и 16 апреля ролик разошелся в местных пабликах. На кадрах видно, как вечером на городской набережной по пешеходной зоне проезжает автомобиль «Лада Гранта».

Сотрудники полиции по камерам системы «Безопасный город» установили, что автомобиль принадлежит 43-летнему местному жителю.

В отношении водителя было составлено два протокола об административных правонарушениях.

В Анапе ночь на 31 января, пренебрегая запрещающими знаками, девушка на иномарке проехала со стороны Маяка до улицы Кирова и обратно. Видеозапись с нарушением ПДД автомобилистка выложила на личной странице в социальной сети. Нарушительницу вычислили по камерам и оштрафовали.