Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит до 15 лет тюрьмы за выращивание конопли и сбыт гашиша

В Ейске возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков и культивировании запрещенных растений.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному сбыту запрещенных веществ.

Правоохранители задокументировали факт сбыта 33-летним мужчиной гашиша, общей массой около 3 граммов. Стражи порядка задержали его.

В результате осмотра территории дома подозреваемого на приусадебном участке стражи порядка обнаружили и изъяли 22 куста конопли, каждый из которых был тщательно прополот и полит. Установлено, что наркосодержащие растения мужчина выращивал, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, хранении, сбыте наркотиков, а также о незаконном культивировании наркосодержащих растений. Мужчина арестован, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.