Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полицейские ищут мужчину, промышляющего кражей велосипедов из подъездов многоэтажек

В настоящее время в отношении жителя Республики Адыгея расследуется ряд уголовных дел о краже.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, мужчина, изображенный на фотографии, подозревается в совершении более 20 краж велосипедов подъездов жилых домов, расположенных на территории различных округов города.

Обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако, по имеющейся информации, он продолжил промышлять кражами велосипедов.

В связи этим правоохранители ищут мужчину, после чего следственные органы будут ходатайствовать перед судом об изменении установленной меры пресечении на заключение под стражу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, расположенной на улице Сормовской, а через пару дней обнаружил его пропажу.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что украденный велосипед продал, а деньги потратил.