Кубанские Новости
Происшествия

На Дону задержали мужчину за мошенничество на полмиллиона рублей при покупке автомобиля в Краснодарском крае

В Тихорецком районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что разместила на одном из сайтов в интернете объявление о продаже своего КамАЗа с полуприцепом.

К ней обратился потенциальный покупатель, 63-летний приезжий из Ростовской области. Они оформили договор купли-продажи с рассрочкой платежа на общую сумму 635 тысяч рублей. При этом после внесения 50 тысяч рублей в качестве первого взноса мужчина перестал выходить на связь.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого. Мужчину задержали на территории Ростовской области. Оказалось, что он разобрал купленный грузовик на запчасти, которые продал, а деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара разместил объявление о посуточной аренде своего автомобиля. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный арендатор. Краснодарец с его представительницей заключил договор на временное пользование машиной за 1300 рублей в стуки. Через несколько дней клиент перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции нашли женщину по паспортным данным. Она пояснила, что договор аренды попросил заключить ее знакомый. Молодой человек был задержан, им оказался ранее судимый за мошенничество и кражу 27-летний уроженец Сочи. Он признался, что машина была продана. Ущерб от действий злоумышленника составил 650 000 рублей.