Кубанские Новости
Происшествия

Аэропорт Краснодара эвакуировали из-за сообщения о минировании

Сегодня, 15 июля, аэропорт Краснодара эвакуировали из-за поступившего сообщения о минировании.

- В 11.13 в аэропорт Краснодара поступила информация о возможном минировании. Пассажиры эвакуированы из терминала на безопасное расстояние. Работает оперативная группа с кинологами. Рейсы задержаны, - рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе аэропорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 10.46 14 июля в одну из служб аэропорта Краснодар поступило сообщение о возможном минировании воздушных судов на стоянке и здания аэропорта. Пассажиры, находящиеся на бортах самолетов, и пассажиры в здании аэровокзала были эвакуированы в минимально короткие сроки. Всего эвакуировано около 800 человек. В результате проверки информация о минировании не подтвердилась. Аэропорт Краснодара заработал в штатном режиме.

Напомним, 29 апреля в Международный аэропорт Сочи пришло несколько электронных писем с информацией об угрозе минирования самолетов, следующих в Москву и Новосибирск, а также всех воздушных судов, находящихся в аэропорту Сочи. В результате проведенной проверки информация не подтвердилась.