Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре «Газель» насмерть сбила молодого человека на электросамокате

Авария произошла утром 16 июля на улице 40 лет Победы.

По предварительной информации, утром 16 июля на улице 40 лет Победы 43-летний мужчина за рулем автомобиля «Газель» двигался параллельно с 21-летним водителем электросамоката по со стороны улицы Некрасова в сторону улицы Достоевского.

Как рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, при повороте направо в сторону торговой точки водитель «Газели» столкнулся с электросамокатом, в результате чего 21-летний молодой человек упал и получил травму головы. На место происшествия прибыла скорая помощь, спасти пострадавшего не удалось, он скончался от полученных травм. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 14 июля на автодороге Краснодар - Славянск-на-Кубани - Темрюк 37-летний водитель, управляя автомобилем «Мерседес Вито», не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущего в попутном направлении мопеда и столкнулся с ним.

В результате ДТП 15-летний водитель мопеда и его 14-летний пассажир погибли на месте происшествия. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.