Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре сотрудница сортировочного центра почты нашла в письме банковскую карту и списала с нее 162 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег с банковской карты.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. На ее мобильный телефон поступило sms о списании с расчетного счета 162 тыс. рублей.

При разбирательстве оказалось, что финансовая операция была произведена с банковской карты потерпевшей, которую родственники последней отправили ей по почте. Вечером того же дня краснодарка получила указанное письмо в одном из пунктов выдачи корреспонденции, где не обнаружила его повреждение.

Правоохранителями была установлена причастность к краже ранее не судимой 60-летней сотрудницы сортировочного центра организации, предоставляющей услуги почтовой связи, а также ее 32-летнего сына, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за грабеж.

После задержания женщина призналась, что на ощупь нашла в письме чужую банковскую карту, после чего вместе со своим сыном сняли с нее деньги, которые потратили на погашение долгов.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Им грозит до шести лет лишения свободы.