Кубанские Новости
Происшествия

Четырем жителям Краснодарского края грозит по 20 лет тюрьмы за покушение на сбыт наркотиков

В Майкопе перед судом предстанут 4 жителя Краснодарского края и житель Адыгеи, обвиняемые в покушении на сбыт наркотических сред

По версии следствия, в 2019 году данные граждане бесконтактным способом получали от иного лица наркотические вещества, фасованные на дозы, после чего осуществляли т.н. «закладки» в различных местах Майкопа.

Эта преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Адыгея и МВД по Республике Адыгея, которые изъяли наркотические средства.

Уголовное дело направлено в Майкопский городской суд. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.