Кубанские Новости
Происшествия

Двое жителей Краснодарского края задержаны за серию краж из автомобилей

Полицейские Лабинского района задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию поступило несколько сообщений от местных жителей о хищениях аккумуляторов из их автомобилей. Кроме того, один из заявителей сообщил о краже инструментов из салона машины, припаркованной возле двора дома. Общая сумма ущерба составила более 45 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что во всех случаях злоумышленники проникали в салоны автомобилей, которые были не заперты. В результате стражи порядка установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 21 года и 24 лет задержали.

Установлена причастность молодых людей к трем кражам. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Геленджике из салона автомобиля местного жителя пропали строительные материалы и мобильный телефон.

При проверке по базам дактилоскопического учета правоохранители установили личность подозреваемого. 34-летнего местного жителя задержали.

Оказалось, что мужчина проник в салон машины через незапертую водительскую дверь, похитил имущество и скрылся. Часть похищенного злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил.