Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодара грозит до 5 лет тюрьмы за кражу строительных инструментов из частного дома

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража строительных инструментов из частного дома.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже строительных инструментов обратился мастер по отделке помещений. Он рассказал, что обнаружил пропажу отбойного молотка, перфоратора и болгарки из частного дома, расположенного на улице имени Пугачева, где он выполнял ремонтные работы. Ущерб составил 42 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и задержали подозреваемого на улице Стасова. Им оказался ранее судимый за кражи 27-летний местный житель. Молодой человек пояснил, что похищенное сбыл в ломбард, выручив 15 тыс. рублей, которые потратил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Геленджике из салона автомобиля местного жителя пропали строительные материалы и мобильный телефон.

При проверке по базам дактилоскопического учета правоохранители установили личность подозреваемого. 34-летнего местного жителя задержали.

Оказалось, что мужчина проник в салон машины через незапертую водительскую дверь, похитил имущество и скрылся. Часть похищенного злоумышленник продал, а вырученные деньги потратил.