Кубанские Новости
Происшествия

Полиция проводит проверку после нападения на девушку в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара

Инцидент произошел вечером 16 июля в Восточно-Кругликовском микрорайоне кубанской столицы.

Как сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, в полицию Краснодара обратилась 23-летняя жительница улицы генерала Трошева, которая сообщила, что поздним вечером 16 июля прогуливалась возле дома со своей собакой. Неожиданно со спины к ней подошел ранее неизвестный ей мужчина, толкнул ее на землю. В результате чего она упала и повредила колени, он также закрыл ей рот рукой.

При этом он не высказывал никаких угроз, требовании. Противоправных иных действий в отношении нее не совершал. После чего мужчина скрылся.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается личность гражданина, а также мотивы его действий, -добавил Коноваленко.

Как сообщали «Кубанские новости», в полицию обратилась жительница Сочи. Она рассказала, что в одном из магазинов города-курорта к ней подошел 35-летний родственник, напал на нее и потребовал выдать ему все имеющиеся деньги. Забрав 7 тыс. рублей, он скрылся.

Правоохранители задержали мужчину по горячим следам на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное о разбое. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.