Кубанские Новости
Происшествия

Двое жителей Краснодарского края напали на своего знакомого и ограбили его

Туапсинские полицейские раскрыли грабеж.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратился приезжий из Абинского района. Он рассказал, что ночью к нему в комнату вошли двое знакомых, с которыми он вместе работает и снимает жилье, напали на него, похитили мобильный телефон и деньги, после чего скрылись. Общая сумма ущерба составила около 57 тыс. рублей.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Приезжего из Свердловской области и местного жителя в возрасте 42 лет задержали на одной из улиц города. Похищенный мобильный телефон, а также часть денег изъяли и вернули заявителю.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о грабеже. Им грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске в помещение вошел неизвестный мужчина в медицинской маске и темных очках, напал на нее и потребовал деньги из кассы. Женщине удалось оказать сопротивление и вытолкать его из магазина.

Стражи порядка по горячим следам задержали 38-летнего жителя Брюховецкого района на одной из улиц. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован.