Кубанские Новости
Происшествия

Велосипедного вора с поличным поймали краснодарские полицейские

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража велосипеда.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой велосипед пристегнутым противоугонным тросом возле многоквартирного дома, расположенного на улице Кубанской Набережной, а через некоторое время он пропал. Ущерб составил более 11 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и задержали подозреваемого при попытке сбыта похищенного имущества в ломбард. Уже в отделе полиции ранее не судимый 32-летний иностранец признался, что противоугонный трос перекусил с помощью строительного инструмента.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой велосипед на многоуровневой парковке, расположенной на улице Сормовской, а через пару дней обнаружил его пропажу.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на одной из улиц краевого центра. В отделе полиции ранее не судимый 48-летний мужчина дал признательные показания и пояснил, что украденный велосипед продал, а деньги потратил.