Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодара взял у знакомого иномарку покататься и сдал ее в ломбард за 200 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении мошеннических действий.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ее сын дал на время иномарку своему знакомому, который в свою очередь без разрешения собственника передал его другому товарищу. Через некоторое время последний так и не вернул машину. Ущерб составил 420 тыс. рублей.

В отделе полиции ранее не судимый 35-летний краснодарец признался, что подделал договор купли-продажи и сдал чужой автомобиль в ломбард за 200 тысяч рублей, которые впоследствии потратил. Мужчина самостоятельно выкупил иномарку у организации и вернул его законной владелице.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве, совершенном в крупном размере. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара разместил объявление о посуточной аренде своего автомобиля. Спустя некоторое время с ним связался потенциальный арендатор. Краснодарец с его представительницей заключил договор на временное пользование машиной за 1300 рублей в стуки. Через несколько дней клиент перестал выходить на связь.

Сотрудники полиции нашли женщину по паспортным данным. Она пояснила, что договор аренды попросил заключить ее знакомый. Молодой человек был задержан, им оказался ранее судимый за мошенничество и кражу 27-летний уроженец Сочи. Он признался, что машина была продана. Ущерб от действий злоумышленника составил 650 000 рублей.