Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит до 2 лет тюрьмы за повторную пьяную езду на мотоскутере

В Староминском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники ГИБДД для проверки документов остановили мотоскутер марки «Хонда Дио» под управлением 27-летнего местного жителя. Водитель находился за рулем, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения, но от прохождения медосвидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке оказалось, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением прав на срок 1 год 5 месяцев.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель главы ГИБДД Владимир Кузин рассказал об идее ведомства конфисковать машины за повторную пьяную езду.

- Нами сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей: ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения, - сказал Владимир Кузин.

Он добавил, что предложения внесены в проект нового Кодекса об административных правонарушениях.