Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция поймала вандалов, изуродовавших стены граффити в центре города

Сотрудники краснодарской полиции нашли группу молодых людей, которые испортили стену граффити на углу улиц Красной и Карасунской

- По информации, поступившей из городской единой дежурно-диспетчерской службы, сотрудниками патрульно-постовой службы недалеко от места правонарушения была выявлена и задержана компания молодых людей, при личном досмотре которых обнаружено несколько аэрозольных баллончиков с краской, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, оценивается материальный ущерб, причиненный в результате действий правонарушителей.

Как сообщали «Кубанские новости», 28 апреля компания молодых людей каталась на велосипедах по центру Краснодара, к слову, нарушая правила карантина. Затем один из них достал баллончик с краской и нанес рисунок на стену муниципального концертного зала по улице Красной. Видео появилось в социальных сетях.

Благодаря взаимодействию сотрудников полиции, администрации Краснодара и казачества выявили и задержали шестерых человек в возрасте от 17 до 26 лет. Однако «художника» среди них не оказалось.

Вскоре автор рисунка сам явился в полицию. Им оказался 30-летний краснодарец по имени Давид.

Мужчина покаялся и даже записал видеообращение, в котором попросил прощения у жителей кубанской столицы. Давид также заявил, что не хочет подавать плохой пример, и призывает других не совершать подобного. А еще готов быть полезным городу и сделать для него что-то хорошее.