Кубанские Новости
Происшествия

Жители Краснодара задержаны за кражу из автомобиля портмоне с 50 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража имущества из автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился владелец грузового автомобиля. Он рассказал, что оставил свою машину на улице Димитрова, а через некоторое время обнаружил пропажу из салона портмоне с 50 тыс. рублей.

Установить личность одного из подозреваемых удалось благодаря изучению записей с уличных камер видеонаблюдения. В полученном изображении сотрудники уголовного розыска узнали ранее судимого за кражи 27-летнего краснодарца, который был задержан на улице 9 Января. Впоследствии на улице Нижней был задержан и его сообщник, которым оказался ранее судимый за кражу 22-летний местный житель.

Молодые люди признались, что через приоткрытое боковое стекло увидели кошелек, после чего решили его похитить. Деньги они потратили.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Краснодара поступило несколько сообщений от местных жителей о хищениях имущества из принадлежащих им автомобилей. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 40 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемых, двоих местных жителей в возрасте 18 и 19 лет. Установлена их причастность к шести таким кражам. Часть похищенного имущества полицейские изъяли. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела о краже.