Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит до 15 лет тюрьмы за сбыт марихуаны

В Апшеронском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию о том, что 44-летний местный житель может быть причастен к сбыту запрещенных веществ.

В результате проведения «проверочной закупки» правоохранители под видом покупателей приобрели у обвиняемого марихуану, массой около 17 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.

Также во время осмотра дома мужчины в одной из комнат полицейские обнаружили и изъяли марихуану, массой около 16 граммов, и предметы, используемые для употребления наркотиков.

На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.