Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе сотрудники полиции закрыли подпольный цех по производству алкоголя

Анапские полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству алкоголя.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в рамках оперативного сопровождения уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Московской области о незаконном производство и обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» правоохранители пресекли деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции, расположенного в частном доме в поселке Сукко.

Из незаконного оборота правоохранители изъяли свыше полутора тысяч литров вина. В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Устанавливаются лица, причастные к незаконному бизнесу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2019 году выявили 5000 литров незаконного алкоголя. С начала года в крае обследовали около 4000 объектов торговли и общепита.

С января по июнь включительно было составлено 920 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за реализацию алкоголя без лицензии и соответствующей маркировки.