Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе задержали 17-летнего грабителя-рецидивиста

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже.

В полицию курорта обратилась женщина. Она сообщила, что в то время, когда она отдыхала в одном из увеселительных учреждений Анапы, неизвестный мужчина открыто похитил ее мобильный телефон. Сумма ущерба составила почти 15 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили, что к произошедшему причастен ранее судимый, не работающий 17-летний местный парень.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОМВД России по городу Анапе, после чего дал признательные показания.

Возбуждено уголовно дело о грабеже. Молодому человеку грозит до четырех лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает в Instagram ОМВД по Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске в помещение вошел неизвестный мужчина в медицинской маске и темных очках, напал на нее и потребовал деньги из кассы. Женщине удалось оказать сопротивление и вытолкать его из магазина.

Стражи порядка по горячим следам задержали 38-летнего жителя Брюховецкого района на одной из улиц. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован.