Кубанские Новости
Происшествия

Жителю из Ейска грозит до 15 лет тюрьмы за сбыт марихуаны

В Ейске полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции пресекли деятельность 38-летнего жителя города Ейска, связанную с незаконным сбытом наркотиков. Подозреваемого правоохранители задержали при сбыте им четырех пакетов с марихуаной общей массой более 10 граммов.

У мужчины стражи порядка изъяли денежные купюры, которые он получил за наркотик. Кроме того, при осмотре территории дома подозреваемого полицейские обнаружили еще несколько пакетов с запрещенным веществом. Установлена причастность злоумышленника к иным фактам противоправной деятельности, связанной с незаконным сбытом наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков. Мужчина арестован, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.