Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина задержан за кражу автомобиля

Сотрудниками краснодарской полиции раскрыта кража отечественного автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию с сообщением о краже отечественного автомобиля обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свою машину без присмотра на улице Калинина, а через некоторое время она пропала.

Правоохранителями был автомобиль под управлением 33-летнего жителя города Усть-Лабинска на улице Тургенева. По подозрению в краже ранее судимого за имущественные преступления мужчину доставили в отдел полиции, где он пояснил, что планировал разобрать чужое авто на запчасти продать их. Со слов задержанного, он воспользовался тем, что заявитель не запер машину и оставил ключи в замке зажигания, после чего злоумышленник поехал на ней в ломбард и сдал автомагнитолу, выручив 3 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Мужчина арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Похищенное транспортное средство было изъято и возвращено законному владельцу, сумма ущерба от действий злоумышленника могла бы составить 300 000 рублей.