Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре росгвардейцы задержали мужчину ранившего ножом знакомого

Инцидент произошел на улице Ангарской.

Утром в Краснодаре на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «Тревога» от бригады скорой помощи, прибывшей по вызову на улицу Ангарскую. Как оказалось, здесь в одном из жилых домов произошел конфликт между двумя мужчинами.

Было установлено, что 41-летний квартиросъемщик, по внешним признакам находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес ножевое ранение в предплечье своему 26-летнему оппоненту. Когда на место прибыли медики, нападавший вел себя агрессивно и мешал врачам оказывать помощь раненому.

Сотрудники Росгвардии пресекли противоправные действия злоумышленника и передали его для дальнейшего разбирательства полиции. Потерпевший был доставлен в больницу, сообщает ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске в офис вошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал выдать ему деньги из кассы. Он похитил 5 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 45-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что после того, как он напал на офис, нож успел выбросить, а деньги потратить. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о разбое.