Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Московской области обманула краснодарку при продаже сумки на 140 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции в дистанционном мошенничестве изобличена жительница Московской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что через соцсеть заказала брендовую сумку, договорилась о ее доставке из Московской области в Краснодар и перевела по номеру банковской карты продавцу 140 тыс. рублей. Получив деньги, он не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

Правоохранители установили, что к мошенничеству причастна 45-летняя жительница Московской области. Ранее судимую за аналогичное мошенничество женщину краснодарские оперативники задержали в городе Мытищи. Она призналась, что страница в интернете по продаже брендовой одежды действительно принадлежит ей, но взятые на себя обязательства по доставке сумки потерпевшей она не выполнила якобы из-за недобросовестных поставщиков.

В настоящее время в отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара на одном из сайтов в интернете нашла объявление о продаже женской одежды, после чего перевела на банковскую карту продавца более 5 тысяч рублей. По истечению срока исполнитель заказа так и не выполнила свои обязательства.

Правоохранители установили владелицу банковской карты и задержали ее в поселке Знаменском. Ранее не судимая 20-летняя уроженка города Калининграда дала признательные показания. К этому времени деньги она успела потратить.