Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе горит сухая трава на площади 300 кв. м

Пожар произошел днем 30 июля в поселке Супсех.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, сообщение о возгорании в районе Лысой горы поступило на пульт диспетчера «01» в 11.27. В 11.43 по прибытии к месту первого подразделения было установлено, что горит сухая растительность на общей площади 300 м2.

На тушении задействовано от РСЧС три единицы техники и 15 человек от МЧС 2 единицы техники и 10 человек личного состава МЧС России. Информация уточняется.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 18 марта произошло возгорание леса между Дивноморским и Джанхотом. Сильные порывы ветра разбросали огонь на площади около 20 га.

На место прибыл глава Геленджика Алексей Богодистов. Учитывая масштабы возгорания было принято решение на помощь пожарным стягивать все имеющиеся в городе водовозки.

В общей сложности пожар тушили около 50 человек, 26 из них с ранцевыми огнетушителями. Пожарные, казаки, добровольцы смогли справиться с возгоранием за несколько часов. В ночь на 19 марта пожар был локализован. До утра будет вестись протушка тлеющих слоев.