Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе неизвестные «заминировали» торговый центр

Личность «шутников» устанавливают сотрудники полиции.

В полицию 31 июля поступило сообщение о возможном минировании торгового центра на улице Гребенская. На место происшествия незамедлительно направлены наряды правоохранителей. Посетители и персонал торгового центра эвакуированы, периметр оцеплен сотрудниками полиции и росгвардии.

Здание было полностью обследовано кинологом со служебной собакой. Следов опасных или взрывчатых веществ не обнаружено. По факту произошедшего полицией проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия для установления личностей звонивших, сообщается в Instagram ОМВД Анапы.

Как сообщали «Кубанские новости», 16 июля в дежурную часть УМВД России по Краснодару поступило сообщение об имеющейся угрозе нескольким административным зданиям в краевой столице.

- На указанные адреса выезжали сотрудники полиции, кинологи с собакой. В результате обследования зданий и прилегающих территорий, предметов угрожающих жизни и здоровью граждан обнаружено не было, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Эвакуация проводилась силами сотрудников торговых центров.

Напомним, 15 июля в аэропорт Краснодара поступила информация о возможном минировании. Пассажиры были эвакуированы из терминала на безопасное расстояние. На место прибыла оперативная группа с кинологами. Рейсы были задержаны. Было эвакуировано более 800 человек. В результате проведения проверки информация не подтвердилась.