Кубанские Новости
Происшествия

Жители нескольких регионов находились в ехавшем из Краснодара микроавтобусе, который попал в ДТП в Крыму

Жители Краснодарского края и других регионов находились в микроавтобусе, который столкнулся с грузовиком на трассе «Таврида» в К

Жители Краснодарского края и других регионов находились в микроавтобусе, который столкнулся с грузовиком на трассе «Таврида» в Крыму.

- Пострадавшие и погибшие в основном жители Краснодарского края из одного - Тихорецкого - района. Есть двое из Сургута, один из Хабаровска, один гражданин Украины с видом на жительство в Краснодарском крае. Один из города Симферополя, - рассказала ТАСС глава Белогорского района, где произошла авария, Галина Перелович.

По данным очевидцев, номера у микроавтобуса краснодарские. Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Кубани, автобус принадлежит жителю Краснодарского края, услуги по перевозкам оказывает житель Крыма, там же и выдана лицензия на осуществление данной деятельности.

В свою очередь источник в оперативных службах Кубани уточнил ТАСС, что в ДТП погибли два жителя Краснодарского края, еще два человека из этого региона в числе пострадавших, в частности беременная женщина. Ее доставили санавиацией в перинатальный центр.

Как сообщали «Кубанские новости», авария произошла 31 июля около 05.15 в Белогорском районе на трассе «Таврида», в районе села Русаковка. Водитель автомобиля Mercedes Sprinter, двигавшийся из Краснодара в Севастополь, допустил столкновение с впереди идущим КамАЗом с прицепом.

В результате ДТП погибли 8 человек, в том числе водитель маршрутки. Еще четверо пострадали - один - в тяжелом состоянии. Трое - в средней тяжести, среди них беременная девушка 18 лет. Позже число пострадавших в результате аварии с автобусом и грузовиком в Белогорском районе Крыма возросло до десяти, а в больнице умер еще один человек. Таким образом, число погибших выросло до 9.