Кубанские Новости
Происшествия

Жительница Краснодара лишилась 3 тыс. рублей с банковской карты, дав телефон прохожей «отправить sms» маме

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции в краже денег с банковской карты задержана местная жительница.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что на улице Шоссе Нефтяников к ней подошла девушка и попросила мобильный телефон, якобы чтоб отправить sms своей матери. Женщина дала гаджет незнакомке, а через некоторое время обнаружила списание 3 тыс. рублей со своей банковской карты.

Правоохранители установили личность подозреваемой и задержали ее. В отделе полиции ранее не судимая 19-летняя местная жительница призналась, что при помощи мобильного телефона потерпевшей перевела ее деньги на свой банковский счет, после чего потратила их.

В отношении подозреваемой расследуется уголовное дело о краже, совершенной с банковского счета. Ей грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 17 апреля 2020 года неустановленные лица похитили с банковской карты местного жителя 90 тысяч рублей. Злоумышленники через интернет, обманным путем получили доступ к онлайн-банку и перевели деньги жертвы на свои банковские счета.

С помощью специальных технических средств правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались 32-летний местный житель и 25-летний житель Свердловской области, временно проживающий в Анапе. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о краже, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Им грозит до шести лет лишения свободы.