Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодара грозит до 5 лет тюрьмы за кражу денег у знакомой в гостях

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража денег.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась жительница улицы Восточно-Кругликовской. Она рассказала, что обнаружила пропажу 35 тыс. рублей из своей сумки после ухода своего знакомого, который гостил у нее дома.

Правоохранители задержали мужчину дома во 2-м переулке Гаражном. Ранее не судимый 42-летний местный житель признался, что при выходе из квартиры женщины заметил ее сумку и похитил из нее кошелек с деньгами, которые потом потратил.

Мужчина возместил ущерб заявительницы в полном объеме. Тем не менее, в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 38- и 40-летний жители Новокубанского района, воспользовавшись отсутствием собственников частных домов, с помощью взлома оконных рам и запорных механизмов в течение месяца проникали в жилища и хозпостройки, воровали строительные материалы и предметы быта. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 20 тысяч рублей. Правоохранители установили причастность мужчин к двум кражам.

На период предварительного следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде ареста.