Кубанские Новости
Происшествия

Трое пострадавших при пожаре на заправке под Краснодаром переведены в краевой ожоговый центр

Трое пациентов, получивших ожоги при пожаре на газозаправочной станции в станице Васюринской Динского района, переведены в ожого

- Три человека находятся уже в ожоговом центре в Краснодаре, два — в травматологическом отделении, один — в реанимации Динской центральной районной больницы, — сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Динского района.

Ранее сообщалось, что состояние пациентов остается тяжелым.

Вечером 31 июля поступил сигнал о сильном запахе газа на автогазозаправочной станции в станице Васюринской на 26 км автодороги Краснодар – Кропоткин в Динском районе. Выяснилось, что горит заправочная станция и два автомобиля на общей площади 100 квадратных метров. В 20.35 пожар был потушен.

- В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, произошел хлопок наружного резервуара, используемого для заправки автомобилей газом, - сообщили в СК.

В результате хлопка пострадали шесть человек в возрасте от 34 до 45 лет.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности, в результате которой пострадало шесть человек.

В пресс-службе краевой прокуратуры рассказали, что предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с газом одним из водителей в момент заправки.

Установлено, что заправка принадлежит индивидуальному предпринимателю.