Кубанские Новости
Происшествия

18-летний житель Краснодарского края заплатит штраф за кражу автомобильных номеров

В Краснодаре молодой человек воровал автомобильные номера и требовал с владельцев машин деньги за их возвращение.

Так, молодой человек снимал с автомобилей регистрационные знаки, оставляя на капоте записки владельцам машин с требованиями о выплате определенной денежной суммы за их возвращение. Установлено, что 18-летний житель региона совершил четыре таких преступления.

С учетом того, что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности и ущерб потерпевшим возмещен в полном объеме, суд освободил его от уголовной ответственности и назначил штраф в 7 тысяч рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре задержан приезжий, который снимал автомобильные номера и предлагал их выкупить владельцам. По версии правоохранителей, с конца 2019 года мужчина орудовал на улицах Александра Покрышкина, Архитектора Петина, Академика Лукьяненко, Дзержинского, Симиренко, Красных Партизан, имени Генерала Трошева, Школьной. Он снял несколько номеров с припаркованных автомобилей.

Забрав знак, мужчина оставлял владельцам записку с суммой выкупа - до 3 тыс. рублей - и номером телефона, после чего они могли получить информацию, где могут найти свои номера.