Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе задержали мужчину, укравшего из автомобиля в Крыму более 700 тыс. рублей

Полицейские Анапы приняли участие в совместной операции по задержанию подозреваемого в краже крупной суммы денег.

В полицию Крыма обратился мужчина с заявлением о краже 723 550 рублей из багажника его автомобиля Daewoo Nexia.

Правоохранители установили личность злоумышленника и то, что подозреваемый в краже может находиться в Анапе. После чего сотрудники полиции Крыма обратились к коллегам в Анапе, сообщив, что разыскивают мужчину причастного к краже денег из автомобиля, путем вскрытия замков с применением «сканера» для взлома системы охраны автомобиля.

В районе Центрального рынка Анапы сотрудники мотоподразделения отдельной роты ДПС, совместно с коллегами задержали автомобиль марки KIA, в котором находился установленный подозреваемый. Задержанного передали сотрудникам уголовного розыска по Республике Крым.

По факту совершения преступления в отношении злоумышленника в республике Крым возбуждено уголовное дело о краже. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы с выплатой штрафа, сообщает ОМВД Анапы в Instagram.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию с сообщением о краже из квартиры обратилась жительница поселка Белозерного. Накануне вечером ее сын совместно со своими друзьями распивал спиртное дома, после чего из жилья пропали ювелирные изделия на общую сумму около 175 тысяч рублей.

Правоохранители установили причастность к краже ранее не судимого 25-летнего местного жителя. Молодой человек признался, что воспользовался невнимательностью своего знакомого, похитил из шкатулки драгоценности, после чего продал их случайным прохожим.