Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодарского края грозит до десяти лет тюрьмы за хранение марихуаны

В Тбилисском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению запрещенных веществ.

В результате осмотра дома 43-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли марихуану, общей массой около 700 граммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.