Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае росгвардейцы поймали грабителей

В Ейске сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин по подозрению в совершении грабежа.

Около 00.00 в Ейске к сотрудникам экипажа вневедомственной охраны Росгвардии обратился мужчина, сообщив, что на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ростовской между несколькими людьми происходит конфликт.

Как выяснилось, незадолго до этого двое мужчин украли нескольких бутылок элитной алкогольной продукции в одном из магазинов города. Очевидец инцидента догнал злоумышленников на своем автомобиле, и между ними завязалась потасовка.

Прибывшие росгвардейцы задержали нарушителей. Ими оказались 18- и 39-летние местные жители. Один из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. По внешним признакам они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Для дальнейшего разбирательства задержанные переданы сотрудникам полиции, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии на пересечении улиц Советов и Новороссийской Республики обратили внимание на иномарку, водитель которой проехал перекресток на красный свет, не уступил дорогу пешеходам и продолжил путь в опасной манере вождения.

Неоднократные законные требования сотрудников Росгвардии остановиться водитель транспортного средства проигнорировал. После непродолжительного преследования росгвардейцы остановили машину и задержали водителя. По внешним признакам он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали нарушителя наряду полиции.