Кубанские Новости
Происшествия

До 10 лет тюрьмы грозит жителю Краснодарского края за хранение наркотиков

У

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о том, что местный житель незаконно хранит запрещенные вещества. При проверке сведения подтвердились.

В результате личного досмотра молодого человека в принадлежащем ему рюкзаке правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет с растительной массой серо-зеленого цвета. По результатам проведенной экспертизы изъятое является марихуаной, общей массой более 120 граммов.

Оказалось, что обвиняемый в лесополосе обнаружил кусты дикорастущей конопли, оборвал их, высушил и хранил для личного употребления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Молодому человеку грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.