Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре иномарка сбила восьмилетнюю девочку на пешеходном переходе

Авария произошла вечером 5 августа в Прикубанском округе города.

По предварительным данным, в 19.55 37-летний водитель автомобиля «КИА РИО» на перекрестке улиц Ковалева и Константина Образцова сбил 8-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ребенок получил травмы, после осмотра врачей ему назначено амбулаторное лечение. Все обстоятельства выясняются, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 августа на улице Е. Жигуленко, 13 53-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай», двигаясь по внутридворовой территории, сбил 8-летнего мальчика, который неожиданно выбежал из-за стоящей машины. В результате ДТП с травмами он госпитализирован.

Напомним, автомобиль «Хендай» под управлением местной жительницы двигался по Адыгейской набережной со стороны улицы Павлова в сторону Шевченко в Краснодаре. На нерегулируемом перекрестке с улицей Фурманова иномарка наехала на несовершеннолетнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Велосипед он катил рядом.