Кубанские Новости
Происшествия

В Геленджике задержали закладчицу наркотиков. Ей грозит до 20 лет тюрьмы

Полицейские Геленджика задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию, о том, что 46-летняя местная жительница может быть причастна к незаконному обороту наркотиков на территории города-курорта.

В результате осмотра автомобиля женщины правоохранители нашли более 30 свертков с камнеобразным веществом. Согласно заключению эксперта, это N-метилэфедрон, общей массой около 9 граммов.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков. Подозреваемая арестована, ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи задержаны два местных жителя, пытавшиеся сбыть наркотики с помощью тайниковых закладок.

Во время личного досмотра у 19-летнего и 29-летнего задержанных была изъята пачка из-под сигарет со свертками внутри и детская игрушка, в которой также находились пакетики с кристаллическим веществом бежевого цвета.

Супружеская пара, проживающая в Лабинске, может быть причастна к незаконному сбыту запрещенных веществ на территории края. При проверке сведения подтвердились.

При осмотре съемного жилья 23-летнего местного жителя и его 33-летней супруги, а также в тайнике на одной из улиц Лабинска правоохранители обнаружили и изъяли несколько свертков с наркотическими средствами – N-метилэфедроном и мефедроном. Всего около 1,5 кг.