Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пассажирский автобус въехал в грузовик. Пострадали четверо

Авария произошла в ночь на 9 августа в Кореновском районе.

По информации отдела пропаганды краевого УГИБДД, 9 августа в 03.32 на федеральной автомобильной дороге М-4 Дон 40-летний водитель, управляя автобусом «Луидор», двигаясь со стороны Ростова-на-Дону в сторону Краснодара, не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с полуприцепом грузового автомобиля «Мерседес», который двигался в попутном направлении впереди.

В результате ДТП пострадали четыре пассажира автобуса «Луидор», в том числе один несовершеннолетний. После осмотра врачей один человек был госпитализирован, остальные направлены на амбулаторное лечение.

Все обстоятельства выясняются. Известно, что автобус осуществлял заказные пассажирские перевозки по маршруту «станица Егорлыкская - Ростов-на-Дону – Кабардинка». Лицензия на осуществление пассажирских перевозок и техническое средство контроля режима труда и отдыха у водителя имеются. Но автобус не прошел техосмотр, и у водителя не оказалось полиса Осаго.

В условиях увеличения интенсивности движения транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции Кубани призывают водителей быть осторожными, не допускать утомляемости за рулем и соблюдать правила дорожного движения. Будьте внимательны при движении в ночное время суток. Соблюдение режима труда и отдыха водителей автобуса – важный аспект обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.