Кубанские Новости
Происшествия

Ночные грабители задержаны в Геленджике

В Геленджике полицейские задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, ночью двое неизвестных мужчин ворвались в один из магазин, расположенный в центре Геленджика, и, угрожая ножом, похитили из кассы около 40 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев, составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск подозреваемых.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленников. 40-летнего местного жителя и 37-летнего приезжего из Волгоградской области задержали на одной из улиц города-курорта.

Возбуждено уголовное дело, грабители арестованы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске в помещение вошел неизвестный мужчина в медицинской маске и темных очках, напал на нее и потребовал деньги из кассы. Женщине удалось оказать сопротивление и вытолкать его из магазина.

Стражи порядка по горячим следам задержали 38-летнего жителя Брюховецкого района на одной из улиц. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о грабеже. Мужчина арестован.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Геленджика обратился местный житель. Он рассказал, что на улице к нему подошли двое неизвестных мужчин, избили его, похитили из кармана куртки мобильный телефон и скрылись. Сумма ущерба составила около 30 тыс. рублей.

Правоохранители установили личности и местонахождение злоумышленников. 33-летнего местного жителя и 23-летнего приезжего из Лабинска правоохранители задержали.

Установлено, что похищенный мобильный телефон подозреваемые продали, а деньги потратили. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело о грабеже.