Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре молодой человек украл автомобиль и сдал его на металлолом

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в краже отечественного автомобиля задержан местный житель.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она оставила свою неисправную отечественную машину припаркованной на улице Сормовской с автомобильными колесами в багажнике, а через время она пропала. Общий ущерб составил 46 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что подозреваемый сдал украденную машину в пункт приема металла по своему паспорту. Ранее не судимого 22-летнего краснодарца задержали.

Он признался, что ночью обнаружил чужой неисправный автомобиль незапертым, после чего при помощи троса отбуксировал его в пункт приема металла и выручил за него 9 тыс. рублей, которые впоследствии потратил. Колеса он выбросил.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Усть-Лабинске в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что оставил свой отечественный автомобиль возле дома, а утром он пропал. Сумма ущерба составила около 40 тыс. рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 29-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что он ночью похитил машину потерпевшего и сдал ее в пункт приема металла, отбуксировав его к месту сбыта на своем авто. Вырученные деньги мужчина потратил.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело о краже, оно направлено в суд. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.