Кубанские Новости
Происшествия

130 тыс. рублей, золото, мобильник: житель Краснодара задержан за кражу женской сумки в ТЦ

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража сумки с деньгами.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась местная жительница. Она оставила свою сумку со 130 тыс. рублей, цепочкой из золота с крестиком и беспроводными наушниками в обувном магазине торгового центра на улице Стасова. Через время она пропала. Ущерб составил 250 тысяч рублей.

Благодаря изучению записей с камер видеонаблюдения в ТЦ правоохранители установили пути отхода подозреваемого к салону сотовой связи. Там он купил сим-карту и оформил ее на свое имя, благодаря чему и удалось установить его личность.

Ранее не судимого 19-летнего местного жителя задержали. К этому времени деньги он успел потратить, а наушники выбросил. Телефон и ювелирное изделие вернули владелице.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже, совершенной с причинением значительного ущерба. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что на улице Яна Полуяна к нему подошел неизвестный молодой человек, попросил телефон, чтобы позвонить, и скрылся с ним.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на улице Красных Партизан. Уже в отделе полиции ранее не судимый 26-летний местный житель дал признательные оказания.

Он пояснил, что мобильник сдал в ломбард за 3 тыс. рулей, которые успел потратить.