Кубанские Новости
Происшествия

18-летний житель Краснодарского края задержан с пакетом марихуаны. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

В Щербиновском районе полицейские выявили факт незаконного оборота наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции недалеко от берега реки Ея задержали 18-летнего местного жителя, у которого находился полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключения эксперта, изъятое является марихуаной, массой более 160 граммов.

Оказалось, что молодой человек на окраине станицы Старощербиновской обнаружил дикорастущие кусты конопли, оборвал их, чтобы изготовить наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении наркотиков. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в лесном массиве возле горы Кадош Туапсинского района правоохранители задержали 35-летнего мужчину в то время, когда он делал закладку. У него изъяли два полимерных свертка с наркотиком растительного происхождения. Кроме того, в салоне его автомобиля стражи порядка нашли еще пять свертков с аналогичным веществом. Экспертиза показала, что это марихуана, общей массой около 62 граммов.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к трем тайниковым закладкам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.