Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина украл из съемной квартиры бытовую технику на 45 тыс. рублей

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в краже задержан местный житель.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратилась собственница квартиры, расположенной на улице Ставропольской. Она пришла проверить сохранность имущества в своем жилье, которое сдавала в аренду 44-летнему местному жителю, и обнаружила пропажу пылесоса и телевизора. Сумма ущерба составила 45 тыс. рублей.

Правоохранители задержали мужчину в съемной квартире. Ранее судимый за кражу краснодарец признался, что продал бытовую технику прохожему на улице за 3 тыс. рублей, которые потратил на выпивку.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница улицы Героя Сарабеева в Краснодаре на несколько суток сдала свое жилье квартиранту и в свой очередной визит обнаружила пропажу телевизора, стиральной машины, микроволновой печи и варочной панели, общей стоимостью около 34 тысяч рублей.

Правоохранители задержали находившегося в доме 47-летнего жителя Белореченска. Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Похищенную технику он продал в ломбардах, а вырученные 10 тыс. рублей потратил на алкоголь.