Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Краснодара грозит до пяти лет тюрьмы за кражу мобильного телефона у постояльца хостела

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции по подозрению в краже мобильного телефона задержан местный житель.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился постоялец хостела, расположенного на улице Мира. Он обнаружил пропажу своего мобильного телефона стоимостью 10 тыс. рублей после ухода соседа по комнате.

Благодаря личным данным, оставленным подозреваемым при регистрации в хостеле, оперативники установили его местонахождение и задержали 31-летнего местного жителя на улице Скорняжной. Ранее не судимый мужчина признался, что воспользовался отсутствием соседа по комнате, похитил его мобильный телефон, который продал на рынке за 1 тыс. рублей.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию обратился постоялец хостела, расположенного на улице Красных Партизан. Он рассказал, что после ухода соседа по комнате он обнаружил пропажу своего портмоне со 100 тыс. рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого на новом съемном жилье на улице Прокофьева. В отделе полиции 47-летний местный житель признался, что совершил кражу, воспользовавшись отсутствием соседа по комнате, после чего деньги потратил. Известно, что ранее подозреваемый уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

В отношении мужчины расследуется уголовное дело.