Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пенсионер с ружьем устроил разбойное нападение на почтовое отделение

Полицейские Кавказского района по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась руководитель одного из местных отделений связи. Она рассказала, что в помещение организации вошел неизвестный мужчина в медицинской маске и, угрожая ружьем, потребовал деньги. Похитив из кассы 100 рублей металлической россыпью, он скрылся на автомобиле.

Правоохранители установили маршрут передвижения разыскиваемой машины. Спустя несколько часов госавтоинспекторы остановили ее на выезде из станицы Темижбекской. 69-летнего водителя задержали.

В результате осмотра салона автомобиля на переднем пассажирском сиденье стражи порядка нашли ружье, а также похищенную мелочь.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске в офис вошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, потребовал выдать ему деньги из кассы. Он похитил 5 тыс. рублей, после чего скрылся.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 45-летнего местного жителя задержали. Оказалось, что после того, как он напал на офис, нож успел выбросить, а деньги потратить. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о разбое.