Кубанские Новости
Происшествия

Конфликтом между водителем маршрутки и пожилым мужчиной в Новороссийске займется полиция

27 августа в социальных сетях появилась видеозапись, на которой запечатлено, как водитель маршрутки толкает пожилого мужчину, от

Ролик разместил в своем Instagram-аккаунте заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков.

– Это предел. Водитель вызван в управление транспорта и отстранен от перевозок. Ставлю вопрос о расторжении договора с предпринимателем, допустившим этого водителя к перевозкам, – написал он.

В Управлении транспорта и дорожного хозяйства администрации Новороссийска «Кубанским новостям» рассказали подробности конфликта. Так, инцидент между водителем маршрута №31 и пассажиром, стоящим на остановке «Кутузовская», произошел в 11.30.

По информации управления, мужчина хотел сесть в автобус с большой сумкой и металлической тележкой, однако водитель и пассажиры сказали, что он не поместится в салон.

– На это мужчина стал грубо оскорблять пассажиров и водителя, бить металлической тележкой по стеклам и кузову автобуса. Водитель словесно пытался его остановить, – сообщили в управлении транспорта.

Конфликт между водителем маршрутки и пассажиром в Новороссийске
Автор: instagram.com/yamenskov_aleksandr_ivanovich

Когда водитель вышел к мужчине, тот попытался ударить его металлической тележкой. Дальнейшее развитие событий запечатлено на видео.

– Это подтверждают видеозаписи с камер, установленных в салоне автобуса, – подчеркнули в управлении.

Водителя отстранили от работы, а происшествие будет рассмотрено 28 августа на заседании дисциплинарного комитета по рассмотрению обращений граждан в сфере пассажирских перевозок. Кроме того, материалы проверки по этому факту направлены в УМВД России по Новороссийску.