Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в лобовом ДТП пострадал пассажир иномарки

Авария произошла 27 августа на автодороге Новороссийск - Керчь.

По предварительным данным, 61-летний мужчина за рулем автомобиля «Мазда» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с авто «Хино» под управлением 28-летнего молодого человека.

В результате ДТП 32-летний пассажир автомобиля «Хино» с травмами был госпитализирован. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает отдел пропаганды управления ГИБДД по краю в Instagram.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 28 августа в Тимашевском районе 39-летний водитель за рулем автомобиля «УАЗ Патриот» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КамАЗом под управлением 62-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель внедорожника и его 5-летний пассажир скончались на месте. Передвигающиеся с ним пассажиры - женщина, 12- и 13-летний мальчики, а также двухлетняя девочка - с травмами были госпитализированы. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Госавтоинспекция напоминает, что выезд на полосу встречного движения является самой распространенной причиной дорожных происшествий. При которых гибнут и получают тяжелые травмы участники движения. За выезд на «встречку» предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав сроком до шести месяцев или штрафа в размере 5 тыс. рублей.